
Подпишитесь на наш
Телеграм канал
и будьте в курсе
последних новостей

Подпишитесь на наш Телеграм
канал и будьте в курсе последних новостей
Правительство Ингушетии и ДОМ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве в области развития территорий республики в целях разработки и реализации мастер-плана Магасско-Сунженской агломерации. В ее состав входят города Магас, Назрань, Карабулак и Сунжа, а также сельские поселения Экажево, Барсуки, Гази-Юрт, Али-Юрт, Плиево, Сурхахи, Яндаре, Нестеровское и Троицкое.
«В рамках мастер-плана главной задачей становится продумать и согласовать пространственные и экономические направления развития, в том числе, дать ответ на вопрос, какие федеральные инвестиции и проекты дадут максимальный социальный и экономический эффекты. Республика Ингушетия быстро развивается, и растет численность населения, соответственно, одним из приоритетов субъекта становится необходимость создать рабочие места и обеспечить экономический эффект от развития инфраструктурных проектов, чтобы местный бизнес активно развивался», — прокомментировал директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов.
В рамках соглашения планируется реализовать комплексный подход к развитию инфраструктуры и социальной сферы региона.
«Разработка мастер-плана является важным шагом к созданию комфортной и безопасной городской среды для наших жителей. Мы стремимся сделать нашу республику более привлекательной для инвестиций и улучшить качество жизни населения. Уверен, что благодаря этому сотрудничеству нам удастся создать эффективную модель развития региона», — отметил Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин.
Мастер-план определит принципы развития входящих в агломерацию населенных пунктов и муниципальных образований к 2035 году.
Благодаря вам, мы становимся лучше!
Подпишитесь на наш
Телеграм канал
и будьте в курсе
последних новостей
Подпишитесь на наш Телеграм
канал и будьте в курсе последних новостей