"Я не готов давать прогнозы, я могу дать только какую-то экспертную оценку, которую прошу не воспринимать как прогноз. Она сформирована из допущения, что к июню точно режим самоизоляции будет снять и в течение лета произойдет какой-то рост деловой активности и восстановление нормальных процессов в экономике. В этом случае мы прогнозируем, что будет выдано около 1 млн кредитов на сумму 2,5 трлн рублей", — сказал Гольдберг в четверг.
Он добавил, что это скорее ближе к минимальной оценке.
Ранее эксперт отметил, что объем выдачи ипотеки в первом квартале 2020 года составил 760 млрд рублей.
"Итоги по выдаче ипотеки в первом квартале 2020 года оказались сверхоптимистичными, было выдано 300 тыс. кредитов на 760 млрд рублей. Это почти на 10% выше аналогичного периода прошлого года в количественном выражении. Март вообще вошел в тройку самых удачных месяцев за всю историю выдачи ипотеки", — сказал Гольдберг.
Он заявил, что такой рост объясняется не только сочетанием низких ставок и большого спроса на жилье, но и ожиданием роста цен.
Новости рынка ипотеки, недвижимости и банковского сектора
в России и во всем мире
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Добавляйте понравившиеся объекты залоговой недвижимости в заявку.
Выберите не менее 5 объектов.
Я даю согласие АО «ДОМ.РФ», адрес 125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10 (далее – Агент), а также банкам-партнерам и другим контрагентам Агента (далее – Партнер/Партнеры):
На обработку всех моих персональных данных, указанных в заявке, любыми способами, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, обработку моих персональных данных с помощью автоматизированных систем, посредством включения их в электронные базы данных, а также неавтоматизированным способом, в целях продвижения Агентом и/или Партнером товаров, работ и услуг, получения мной информации, касающейся продуктов и услуг Агента и/или Партнеров.
На получение от Агента или Партнера на мой номер телефона, указанный в настоящей заявке, СМС-сообщений и/или звонков с информацией рекламного характера об услугах АО «ДОМ.РФ», АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (АО) (их правопреемников, а также их надлежащим образом уполномоченных представителей), Партнеров, в том числе путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи. Согласен (-на) с тем, что Агент и Партнеры не несут ответственности за ущерб, убытки, расходы, а также иные негативные последствия, которые могут возникнуть у меня в случае, если информация в СМС-сообщении и/или звонке, направленная Агентом или Партнером на мой номер мобильного телефона, указанный в настоящей заявке, станет известна третьим лицам.
Указанное согласие дано на срок 15 лет или до момента отзыва мной данного согласия. Я могу отозвать указанное согласие, предоставив Агенту и Партнерам заявление в простой письменной форме, после отзыва обработка моих персональных данных должна быть прекращена Агентом и Партнерами.
при первоначальном взносе 30%, срок — 15 лет.
Обязательное страхование недвижимости, личное — по желанию (при отсутствии ставка повышается). Доход подтверждается справкой 2-НДФЛ.
Федеральный закон от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» регулирует отношения между Единым институтом развития в жилищной сфере, органами государственной власти и местного управления и физическими и юридическими лицами.
Закон направлен на формирование рынка доступного жилья, развитие жилищного строительства, объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры, инфраструктурной связи. Содействует развитию производства строительных материалов, конструкций для жилищного строительства, а также созданию парков, технопарков, бизнес-инкубаторов для создания безопасной и благоприятной среды для жизнедеятельности людей.
161-ФЗ устанавливает для ДОМ.РФ полномочия агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и объектами недвижимого имущества, которые находятся в федеральной собственности и не используются.